Welcome to The Forum

Register now to gain access to all of our features. Once registered and logged in, you will be able to create topics, post replies and more

Проблема с оплатой через Pay Pal

Recommended Posts

Добрый день, господа! При оплате с помощью Pay Pal и после входа в сервис, пишет такое сообщение: "Инициированный вами платеж заблокирован, так как платежи с помощью PayPal между резидентами России можно осуществлять только в российских рублях. Вернитесь на веб-сайт продавца и выберите опцию оплаты в российских рублях или воспользуйтесь другим способом оплаты."

Таким образом данный вид оплаты не работает для российских пользователей или я делаю что-то не так?

Добавлю, что выбрав "Робокассу", оплата прошла.

Хотелось бы получить ответ, т.к. уверен, что не я один мог столкнуться к таким нюансом.

20 часов назад, RatChat сказал:

Добрый день, господа! При оплате с помощью Pay Pal и после входа в сервис, пишет такое сообщение: "Инициированный вами платеж заблокирован, так как платежи с помощью PayPal между резидентами России можно осуществлять только в российских рублях. Вернитесь на веб-сайт продавца и выберите опцию оплаты в российских рублях или воспользуйтесь другим способом оплаты."

Таким образом данный вид оплаты не работает для российских пользователей или я делаю что-то не так?

Добавлю, что выбрав "Робокассу", оплата прошла.

Хотелось бы получить ответ, т.к. уверен, что не я один мог столкнуться к таким нюансом.

Здравствуйте, извините за задержку с ответом и возникшие неудобства, на данный момент, у нас есть небольшие проблемы с Paypal для резидентов РФ, в ближайшее время постараемся исправить. 
На данный момент оплата через paypal для резидентов РФ доступна в ручном режиме. Редко кто в РФ пользуется этим, поэтому сильно не думал об этом